Ihre Ansprechpartner

Führungskreis der Gliederung

Sabrina Kohls

Sabrina Kohls
Dienststellenleiterin
sabrina.kohls@malteser.org
Nachricht senden

Thomas Bitterberg-Formanek

Thomas Bitterberg-Formanek
Leiter Einsatzdienste
Mobil 0179 2618827
thomas.bitterberg-formanek@malteser.org
Nachricht senden

Martin Gehrold

Dr. med. Martin Gehrold
Ortsarzt
ortsarzt@malteser-goettingen.de
Nachricht senden

Torsten Thiel

Torsten Thiel
Ortsseelsorger
Torsten.Thiel@malteser.org
Nachricht senden

Dienste innerhalb der Malteser Göttingen

Referat Ausbildung

Kohls Sabrina

Kohls Sabrina
Leiterin Ausbildung
ausbildung.goettingen@malteser.org
Nachricht senden

Kim Gerhardt

Kim Gerhardt
Koordinator Schulsanitätsdienst
Tel. 0551 89069770
kim.gerhardt@malteser.org
Nachricht senden

Referat Notfallvorsorge

Thomas Bitterberg-Formanek

Thomas Bitterberg-Formanek
Leiter Einsatzdienste
Mobil 0179 2618827
thomas.bitterberg-formanek@malteser.org
Nachricht senden

Tamina Barabasch

Tamina Barabasch
Leiterin Katastrophenschutz
tamina.barabasch@malteser.org
Nachricht senden

Sabrina Kohls

Sabrina Kohls
Leiterin Hausnotruf
Nachricht senden

Andreas Dietzel

Andreas Dietzel
Leiter Rettungswache
Tel. 0551 89069772
Fax 0551 89069779
Nachricht senden

Dario Dierking

Dario Dierking
Leitung Sanitätsdienst
sandienst.goettingen@malteser.org
Nachricht senden

Vincent Teichgräber

Vincent Teichgräber
stellv. Leitung Sanitätsdienst / stellv. Leitung Katastrophenschutz
Mobil 017672603240
vincent.teichgraeber@malteser.org
Nachricht senden

Wir in Göttingen

Saskia Köhler

Saskia Köhler
Koordinatorin BED (Begleit- und Entlastungsdienst Demenz)
Mobil 0151 46319177
saskia.koehler@malteser.org
Nachricht senden

Nicolas Vogel

Nicolas Vogel
Koordinator Herzenswunsch-Krankenwagen
Nicolas.Vogel@malteser.org
Nachricht senden

Tamina Barabasch

Tamina Barabasch
Ortsjugendsprecherin
jugend@malteser-goettingen.de
Nachricht senden

Victoria Soddemann

Victoria Soddemann
Projektleiterin KBD, Miteinander-Füreinander
Tel. 0175 309 903 2
Nachricht senden

weitere Dienste

Jürgen Hublitz

Jürgen Hublitz
Leiter Sanitäts- und Pflegestation Friedland
Tel. 05504 8035-48/-46
www.malteser-friedland.de
Nachricht senden

Jaqueline Haase

Jaqueline Haase
Dienststellenleiterin Berufsfachschule für Pflegekräfte Duderstadt
Tel. 05527 989260
www.malteser-duderstadt.de
Nachricht senden

Presse- & Öffentlichkeitsarbeit

Thomas  Bitterberg-Formanek

Thomas Bitterberg-Formanek
Öffentlichkeitsarbeit
thomas.bitterberg-formanek@malteser.org
Nachricht senden